Обратный звонок
(099) 410-00-54
(099) 410-00-54Обратный звонок
0
27.01.2021

Что подарить бабушке на Новый год?

Что подарить бабушке на Новый год, купить массажную накидку в подарокПредисловие
Новогодние подарки для здоровья
Подарки для домашнего уюта
Подарки для активного отдыха
Подарки для творчества
Подарки для современных бабушек
Именные подарки
Подарки для тех кто любит готовить
Недорогие Новогодние подарки
Эксклюзивный подарок
Подарок сделанный самостоятельно
Креативные Новогодние подарки
Как красиво оформить подарок?
Вывод

Приближается Новый год, а, значит, не за горами елки, снеговики и подарки. Кому-то их приносит Дед Мороз или Санта-Клаус, но любимым бабушкам уж точно дарят заботливые родственники и близкие друзья. Но сложность состоит в том, какой подарок выбрать, ведь бабушки – народ требовательный, опытный и в чем-то даже капризный. К тому же у каждой бабули имеются свои интересы, привычки и увлечения, так что правильный подарок тот, который можно будет применить с пользой для дела или получить от него настоящее удовольствие. Предлагаем рассмотреть идеи того, что подарить бабушке на Новый год.

Новогодние подарки для здоровья, купить массажер в подарок в КиевеНовогодние подарки для здоровья

Крепкое здоровье – это то, чего желают друг другу при праздновании абсолютно всех праздников и памятных дат. Но лучше не просто говорить, а преподнести бабуле универсальные подарки для здоровья.

Что подарить бабушке на Новый год. Различные приборы, которые улучшат самочувствие и состояние, устройства для контроля окружающей среды, средства для организации здорового питания, абонементы и сертификаты на различные процедуры.

От чего лучше отказаться. Даже эксклюзивный подарок будет раздражать, если он не соответствует полу, состоянию здоровья или предпочтениям. К примеру, эспандер или силовой тренажер лучше дарить мужчинам, а посещение сауны станет попросту опасным при гипертонии и проблемах с сердцем.

Дальше мы поговорим о преимуществе некоторых подарков и оценим их недостатки:

  • Увлажнители и очистители воздуха. Увлажнители поддерживают необходимый уровень влажности, что укрепляет иммунную систему, не дает слизистым оболочкам и кожному покрову пересыхать, повышает работоспособность. Очистители фильтруют поступающий в помещение воздух от частиц пыли, вирусов, бактерий, предупреждают проникновение неприятных запахов. Такие универсальные подарки для здоровья могут вызвать неудобства из-за необходимости регулярной замены фильтров и периодического сервисного обслуживания.
  • СПА-процедуры. Усиливают ток лимфы и кровообращение, ускоряют выведение токсинов, повышают гибкость суставов и снимают мышечные спазмы, улучшают состояние кожи. Но такие процедуры противопоказаны при онкологии, воспалительных процессах, при травмах и повреждениях костей или мышечных тканей, кожных покровов.
  • Массажная накидка или ручной массажер. Действительно прекрасные подарки, уместные и для организации активного отдыха, и для пассивного времяпровождения. Накидка поможет размять спину, поясницу, бедра, плечи и шею. Ее размещают на стульях, креслах, диванах, некоторые модели раскладываются полностью, подголовник можно использовать как массажную подушку. Удобство состоит в том, что бабуле для нужного воздействия потребуется отрегулировать только скорость работы, интенсивность массажа и определить время. Ручной массажер не так удобен, поскольку им можно размять все участки тела, но многие из них недоступны при самомассаже. Все приборы вне зависимости от того, роликовые они, вибрационные или компрессионные, предназначены для улучшения кровообращения и лимфотока, снятия напряжения мышц и усталости, нормализации сна и восстановления работы внутренних органов.

Подарки для домашнего уюта, купить массажную накидку в Киеве в подарокПодарки для домашнего уюта

Что выбрать бабушке на Новый год, если она ценит уют и комфорт в доме, предпочитает отдыхать после утомительного дня со всеми удобствами? Это должны быть вещи, которые даже по мелочи, но сделают жизнь приятней. Среди подарков для домашнего уюта могут быть:

  • Свечи, гирлянды, светильники напольные и настольные, бра. Их теплый свет сделает атмосферу спокойной и уютной.
  • Электрокамины, настольные камины с живым огнем. Очень актуальный подарок, когда думаешь, что подарить бабушке на Новый год, а за окнами ветер и снег.
  • Декоративные подушки различных форм и размеров. Это идеальные подарки, которые могут быть именными, относятся к бюджетной категории. Подушки выступают как элементом декора, так и удобной подставкой под спину, плечи или голову. К тому же, они просты в изготовлении, так что при должной сноровке может получится чудный подарок, сделанный своими руками.
  • Подставка-столик для ванны подойдет тем, кто не прочь почитать в воде и выпить бокал вина, погрузившись в пену. Дополнит такой подарок подкладка под спину.

Что лучше не дарить. Мы рассмотрели варианты того, какой подарок выбрать на Новый год, но есть презенты, от которых лучше воздержаться – конечно, если бабуля немного суеверна и мнительна. Так, зеркала по поверьям вбирают в себя негативную энергию и щедро выплескивают ее на хозяина дома, носовые платки дарятся к слезам, а искусственные цветы для пожилых дам смотрятся как насмешка и портят настроение.

Подарки для активного отдыха

Что подарить бабушке на Новый год, если она не прочь поиграть с внуками в хоккей или прокатиться по льду катка вместе с внучкой? Таким деятельным натурам нужны подарки для активного отдыха. Выбрать их достаточно просто, если знать, чем увлекается бабуля. Любит походы – дарите палатки, спальные мешки, наборы для пикников, они отлично сохранятся до лета и будут с удовольствием использованы. Для бабушки лучшее времяпровождение шоппинг? Тогда презентуйте вместительную кожаную сумку, кошелек с кучей отделений под пластиковые карточки, ударопрочный чехол для смартфона, сделав из них именные подарки с гравировками или навесными брелоками.

Для тех, кто обожает путешествовать и собирать впечатления, подойдет цифровой фотоаппарат и альбомы для хранения снимков. Ну, или цифровая фоторамка в качестве подарка для современных бабушек. В ходу также подарки-впечатления, сегодня можно оплатить и полеты на воздушном шаре, и поездки на лошади, и мастер-класс по стрельбе из винтовок, пистолетов и луков. Это весьма креативные подарки, но многим активным бабулям они придутся по душе.

Стоящий эксклюзивный подарок – массажеры для ног, они просто необходимы дамам, которые большую часть времени активны и подвижны. Массажер для ног предназначен для тщательной проработки биологически активных точек на стопах. Разминая их, удается одновременно воздействовать на ряд внутренних систем и органов, улучшая здоровье в целом. Массажеры для ног помогают снять усталость, убрать отеки и напряженность мышц, дорогие модели могут быть назначены в составе комплексного лечения варикоза или диабетической стопы. Многие модели оснащены источниками инфракрасного тепла и служат профилактикой простудных заболеваний, особенно зимой.

Что следует учесть. Определяя, что подарить бабушке на Новый год, помните, что время года холодное, так что от ныряния с аквалангом лучше отказаться. Значение имеет и состояние здоровья бабули, вполне возможно, что вместо катка лучше подарить отдых на Канарах.

Подарки для творчества

Если точно известно, чем увлекается бабуля в свободное время, можно поискать подарки для любящих творчество. Это вещи определенной направленности, приобретать их следует в специализированных магазинах или заказывать в Интернете.

Что можно подарить. Актуальны подарки-наборы для любящих творчество, в них входят материалы и инструменты для создания картин, вышивок, мягких игрушек, лепных изделий. Более дорогой подарок - техника, которая поможет создавать шедевры. Это может быть вязальный станок или швейная машинка, графический планшет или настоящий гончарный круг. Неплохой и достаточно нестандартный подарок мастер-класс для повышения своего уровня или приобретения новых навыков.

Что дарить не следует. Для любящих творчество людей даже самый мелкий подарок, относящийся к их увлечению, будет в тему. Но при этом на таких презентах лучше не экономить, если уж покупать швейные иголки, то высокого качества у известного производителя. Ведь мало приятного, если в процессе шитья они будут ломаться одна за другой.

Подарки для современных бабушек

Бабули бывают не только активными, но и технически подкованными. Подарки для современных бабушек зачастую мало чем отличаются от подарков детям-подросткам. Можно приобрести:

  • Бабуля любит общаться – тогда планшеты, ноутбуки, смартфоны, веб-камеры и микрофоны ваше все. Установите в гаджет нужные программы-мессенджеры и дама будет счастлива.
  • Электронные книги или планшеты в обложках, стилизованных под настоящее чтиво, заменят бабуле Александрийскую библиотеку.
  • Манипуляторы в форме авторучки с успехом заменять мышку и будут более удобными в использовании.

Именные подарки

Как уже упоминалось выше, именным подарком может стать любая вещь, на которую удастся прикрепить бирку о принадлежности. Гравировка, затейливая надпись, фотопринт, выжигание по дереву, вышивка и вязание – есть куча способов обозначить, кому именно предназначен подарок:

  • На Новый год можно заняться вязанием и создать красивые монограммы на шарфах, перчатках и шапках.
  • В качестве именного подарка можно испечь красивый торт или кучу ароматных печений с надписью глазурью и кремом.
  • Прекрасно смотрятся хрустальные вазы с лазерной гравировкой и фото-светильники с выгравированными изображениями бабули.
  • На новый год именными можно сделать даже игрушки на елку, такие подарки будут выглядеть необычно и стильно.

И не забываем про букеты из живых цветов, конфет, фруктов. Приложенная к ним открытка с пожеланиями докажет их принадлежность любимой бабушке.

Подарки для тех кто любит готовить

Если бабушка на кухне как рыба в воде и с удовольствием проводит там большую часть времени, значит, ей нужны подарки для тех, кто любит готовить. Такие подношения могут быть бюджетными или запредельно дорогими, но требования к любому из них одинаковы – безопасность при приготовлении пищи, удобство использования, высокое качество материалов. Кстати, готовка процесс созидательный, так что подарки для заядлых кулинаров — это настоящие презенты для творчества:

  • Недорогие, но всегда востребованные Новогодние подарки – подставки для тортов, супницы, формы для выпечки.
  • Для украшения праздничного стола подойдут стеклянные подсвечники, ажурные салфетки и кольца для них.
  • Любителей итальянской кухни порадует машинка для лапши.

В ходу также фартуки, прихватки, миксеры и комбайны, блендеры и соковыжималки. Можно купить и более дорогую кухонную технику, но в этом случае то, какой подарок выбрать, следует согласовать с бабушкой.

Недорогие Новогодние подарки, купить подарки в КиевеНедорогие Новогодние подарки

Следует заметить, что Новый год по большому счету как раз и состоит из недорогих, но тематических Новогодних подарков. В конце концов, это не юбилей и не памятная дата. Зато не возникает вопросов, что выбрать бабушке на Новый год, ведь на прилавках появляется множество милых вещиц, которые моментально поднимают настроение:

  • Красивый резной подстаканник.
  • Набор чаев.
  • Кружки для глинтвейна.
  • Мыло с ароматами апельсина и корицы.
  • Эфирные масла и аромалампа.
  • Музыкальные шкатулки.

Эксклюзивный подарок

Эксклюзивные подарки предназначены для тех бабушек, которые знают себе цену и любят стильные вещи. Качество плюс бренд, плюс цена – и вы не ошибетесь. Можно дарить:

  • Ювелирные изделия. Порадуют большинство женщин, если вы угадаете с размером, камнем, металлом и дизайном. Суеверным бабулям жемчуг лучше не вручать, по примете он символизирует слезы.
  • Подарок, сделанный на заказ. Портреты, роскошные палантины и пуховые платки, пушные изделия.
  • Прекрасный подарок, сделанный на заказ, косметический набор. Контрактные производства выпускают различные крема, средства для ванн, шампуни, бальзамы и сыворотки.
  • Стандартный, но очень приятный подарок – поездка на дорогой курорт, ведь от качественного отдыха очень сложно отказаться.

Подарок сделанный самостоятельно

Если хочется преподнести бабушке к Новому году что-то особенное, подойдет подарок, сделанный своими руками. Здесь, пожалуй, следует в первую очередь руководствоваться собственными умениями и приноравливаться к желаниям бабули. Что подарить бабушке на Новый год:

  • Бисероплетение. Если вы умеете с фантазией нанизывать бусинки на леску, подарок выйдет на славу. Это может быть украшение, дерево счастья или маленькая елочка, симпатичные фигурки животных.
  • Рисование. Художнику не составит труда сделать красивую новогоднюю открытку с пожеланиями или нарисовать зимний пейзаж.
  • Повышенное внимание привлекут зимние экибаны из еловых веток, шишек, физалиса, серпантина.

Эксклюзивный подарок купить в Киеве, массажное кресло в подарокКреативные новогодние подарки

Порадует бабулю и нестандартный подарок, особенно если он сможет поднять настроение всем присутствующим:

  • Всех очарует вакуумная роза в колбе с подсветкой.
  • Интерьер украсят вещицы, стилизованные под старину, например, светильники-фонари или открывающийся глобус с мини-баром внутри.
  • Креативные подарки – перья и чернильницы для письма с набором для запечатывания сургучом. Такое письмо точно дойдет до Деда Мороза или Санта-Клауса.

Как красиво оформить подарок?

Красивое тематическое оформление просто необходимо для новогодних подарков. Использовать можно красную оберточную бумагу или фольгу, золотые ленты для перевязки, маленькие колокольчики и снежинки для украшения. Многие покупные подарки уже красиво упакованы и вам останется только прикрепить к коробке карточку с пожеланиями. Или можно отнести подарок в упаковочную мастерскую для необычного оформления.

Вывод

Новый год – это время исполнения желаний. Поэтому, выбирая подарок, важно по возможности исполнить чью-то мечту, чтобы порадовать не только получателя, но и себя.